• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Представители кафедры «Машины и технология литейного производства» ВолгГТУ в гостях у учащихся гимназии № 14

8.02.2023

Накануне празднования Дня российской науки заведующий кафедры «Машины и технология литейного производства» Николай Алексеевич Кидалов и преподаватель Наталья Владимировна Белова посетили мероприятие «Взгляд на мир через науку», проводимое в стенах МОУ «Гимназия № 14» Краснооктябрьского района города Волгограда». На встречу с учеными администрация гимназии пригласила ребят и из соседних школ, заинтересованных в дальнейшем обучении в стенах Волгоградского политеха.

В своем выступлении Николай Алексеевич подробно рассказал о достижениях ВолгГТУ, работе научных коллективов и лабораторий, а также о сотрудничестве вуза с ведущими предприятиями региона. Особое внимание было отведено результатам работы молодых ученых, что очень воодушевило будущих выпускников.

Преподаватель кафедры Н.В. Белова рассказала будущим абитуриентам о направлениях подготовки бакалавриата, реализуемых в ВолгГТУ на факультете технологии конструкционных материалов, а также о высокой востребованности наших выпускников на рынке труда.

Школьники совсем не стеснялись задавать свои вопросы, а их было много. Ребята интересовались не только размерами стипендий и дальнейшим трудоустройством, но и возможностью университета пополнять материально-техническую базу современным оборудованием и заинтересованностью региональных предприятий в научных разработках ученых ВолгГТУ.

В конце встречи Н.А. Кидалов и Н.В. Белова пожелали ребятам успехов в обучении и пригласили пополнить ряды первокурсников технического университета. А руководство гимназии в свою очередь вручило гостям благодарственные письма и изъявило желание вместе со своими учениками нанести ответный визит и увидеть своими глазами работу университета изнутри.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги