Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Обучение студентов-добровольцев ИАиС ВолгГТУ по программе «Оказание первой помощи»

7.10.2021

30 сентября студенты-добровольцы Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ для получения статуса «Спасатель» прошли программу обучения «Оказание первой помощи».

Сотрудники Центра медицины катастроф «Клинической станции скорой медицинской помощи» провели для ребят интересный и познавательный семинар с использованием современных тренажеров-манекенов, стендов.

Добровольцы отработали навыки оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях. На тренажерах были выполнены сердечно-легочная реанимация, наложение различных типов повязок и жгутов, а также отработаны действия при получении серьезных травм в ДТП. Ребята очень старательно и с интересом изучали весь материал и тщательно практиковались. Все они понимают, что полученный опыт пригодится во многих жизненных ситуациях и в их будущей профессии, а также в Учебной пожарной части.

Все студенты-добровольцы получат удостоверения о прохождении программы «Оказание первой помощи».

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам и руководству Центра медицины катастроф «Клинической станции скорой медицинской помощи» за содействие в подготовке квалифицированных кадров для системы МЧС России.