Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / На базе ВолгГТУ открывается Центр компетенций при поддержке платформы «Россия — страна возможностей»

5.10.2022

Тематический фокус Центра компетенций в нашем университете – технологическое предпринимательство. Однако, это совсем не означает, что все сервисы центра – это для технарей.

Университет давно и успешно готовит инженеров, ученых, но в экономике страны сейчас крайне востребованы предприниматели, которые смогут построить бизнес с технологическим фокусом по актуальным направлениям. И компетенций по профилю (направлению подготовки/специальности) здесь явно недостаточно. Кроме того, у тебя может и не быть предрасположенности к данному виду профессиональной деятельности. Понять это как раз и помогают сервисы Центра компетенций.

Куратором проекта выступает проректор по молодежной политике О.С. Пескова: «В Центр компетенций может прийти любой студент, получить рекомендации, простроить индивидуальную траекторию, пройти образовательную программу и повысить свои компетенции. Важно, что здесь нет оценок, любой профиль хорош. Это возможность для саморазвития, возможность развивать свои проекты, возможность показать себя работодателям еще будучи студентом».

Чтобы понять, какими компетенциями ты обладаешь сейчас, получить рекомендации по развитию, нужно пройти диагностику (тесты, опросники) на платформе «Россия – страна возможностей» и выбрать Центр компетенций на базе ВолгГТУ.