• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Конкурс на лучшую идею и презентацию научного изобретения My Inner Genius («Мой внутренний гений»)

Конкурс на лучшую идею и презентацию научного изобретения My Inner Genius («Мой внутренний гений»)

28.09.2017

Британский Совет совместно с LiveJournal в рамках 19-ой выставки британского образования Study UK: Discover You и всероссийской «Недели науки в российских школах» объявляют среди пользователей ЖЖ конкурс My Inner Genius («Мой внутренний гений») на лучшую идею и презентацию научного изобретения.

Победитель конкурса получит возможность в течение 4 недель пройти курс обучения английскому языку по программе прикладной лингвистики Warwick Applied Linguistics в The University of Warwick, входящим в топ-10 лучших вузов Великобритании.

Десять финалистов конкурса будут отмечены ценными поощрительными призами от книжного магазина «Москва», Издательства Кембриджского университета (Cambridge University Press), салонов красоты Toni & Guy, бренда натуральной косметики LUSH, Hello London, а также школы английского языка Language Link.

Конкурс проводится в рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017.

Задание конкурса

Вклад британцев в мировую науку переоценить невозможно: это законы физики Исаака Ньютона, электрический двигатель Майкла Фарадея, пенициллин Александра Флеминга, телевизор Джона Бэрда, телефон Александра Грэхем Белла, расшифровка структуры молекулы ДНК, сделанная Фрэнсисом Криком и Джеймсом Уотсоном, разработка технологии искусственного оплодотворения (ЭКО), за которую Роберт Эдвардс получил Нобелевскую Премию, и другие открытия и изобретения.

Участникам конкурса тоже предлагается придумать идею полезного для общества изобретения - и создать рекламный плакат (или баннер), иллюстрирующий изобретение, вместе с рекламным слоганом к нему.

Конкурсная работа обязательно должна содержать:

Текстовое описание идеи изобретения на английском языке. Изобретение может относиться к любым областям знаний, будь то физика, астрофизика, биология, химия, медицина, информационные технологии, искусственный интеллект, дизайн и т.д. и должно быть чем-то новым и при этом общественно-полезным.

Приветствуется, если анонс будет рекламного характера – то есть "продающий" изобретение.

Слоган для вашего изобретения на английском языке.

Весь текст работы должен не превышать 4300 символов.

Как участвовать в конкурсе

Отправить работу на конкурс можно двумя способами:

Опубликовать работу в виде комментария к посту в ЖЖ, указав в качестве заголовка название изобретения и слоган. (Например: The Robot-Nanny for Cats // Enjoy your Pet Cat. The Rest will Robot-Nanny Do.)

Объем комментария не должен превышать 4300 символов. В текст необходимо добавить хэштег конкурса #StudyUK

Опубликовать пост у себя в блоге ЖЖ и дать ссылку на него в комментарии к этому посту. Заголовок поста тоже должен содержать название и изобретения и слоган. В текст поста необходимо добавить хэштег конкурса #StudyUK

Ссылку на пост участника необходимо после перенести в комментарий к конкурсному посту вместе соответствующим заголовком (Например: The Robot-Nanny for Cats - http://afisha-lj.livejournal.com/999999.html)

Один участник может отправить на конкурс не более 3 работ.

Даты проведения конкурса: по 1 октября 2017 года (включительно).

Требования к участникам конкурса

Конкурс проводится среди зарегистрированных пользователей LiveJournal;

Возраст участников конкурса: от 18 лет, Гражданство - РФ;

Необходимое знание английского языка для получения приза - не ниже уровня IELTS 6.0 по всем четырем элементам (Upper Intermediate)

Наличие действующего загранпаспорта на момент организации поездки летом 2018.

Итоги конкурса и определение победителя

Победителя конкурса выберет экспертное жюри из сотрудников Британского Совета, LiveJournal и представителя Warwick Applied Linguistics.

При подведении итогов конкурса будут учитываться креативность и оригинальность выполнения рекламного плаката, полезность изобретения, детальность и убедительность его описания, грамотность и общее качество английского текста. Комментарии к работам приветствуются и могут являться дополнительным преимуществом в финальном голосовании жюри.

Объявление итогов конкурса и награждение победителя и призеров конкурса состоится на 19-й Выставке британского образования Study UK: Discover You 7-8 октября 2017 года в Москве (гостиница Ритц-Карлтон, ул. Тверская, д.3). Вход на выставку свободный, регистрация открыта.

Итоги конкурса и победители будут объявлены на сайте Британского Совета и сообществе Афиша ЖЖ 7 октября 2017 года.

Главный приз конкурса

Победитель конкурса получает 4-хнедельный курс обучения в одном из лучших университетов Великобритании по программе Warwick Applied Linguistics Pre-Sessional programme (Phase 1 of summer pre-sessional).

Объявление конкурса на сайте Британского Совета: https://www.britishcouncil.ru/events/studyUK-competition-livejournal

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги