Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Финальный отбор проектов по программе «УМНИК» в Волгоградской области

Финальный отбор проектов по программе «УМНИК» в Волгоградской области

26.11.2021

26 ноября 2021 года на базе Центра проектной деятельности ВолгГТУ POLYGON состоялся финальный этап отбора по программе «УМНИК», реализуемой Фондом содействия инновациям и направленной на поддержку молодежной инновационной деятельности и предпринимательства. Мероприятие проходило при поддержке Администрации Волгоградской области.

Программа «УМНИК» ориентирована на выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Отбор участников программы осуществлялся на основании представляемых соискателями заявок и докладов по следующим направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

В финальный этап было отобрано 36 проектов, прошедших полуфинальный этап и обезличенную экспертизу. Необходимо отметить, что среди финалистов есть студенты нашего вуза. Они достойно представили свои проекты перед экспертным жюри. По результатам выступлений участников, экспертным жюри был составлен список проектов, рекомендованных к финансированию. Победители программы «УМНИК» получат 500 000 рублей на реализацию своего проекта. Результаты конкурса будут известны до конца 2021 года.