Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В университете проходит Конкурс научно-исследовательских работ студентов ВолгГТУ

29.04.2021

В понедельник, 26 апреля, начался Конкурс научно-исследовательских работ студентов Волгоградского государственного технического университета. Работа первой секции по направлению № 16 «Роботы, мехатроника и робототехнические системы» прошла в первый день.

Студенты ВолгГТУ представили результаты проведенных исследований мобильных роботов с различными движителями, механики и управления движением роботов, а также мехатронных узлов и сенсорных систем. Большинство из представленных работ выполняется при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и Российского научного фонда (РНФ).

Работа сразу нескольких направлений состоялась 27 апреля: направление № 1 «Электронные устройства и системы», № 2 «Прогрессивные технологии в машиностроении, устройства и средства автоматизации», № 4 «Химия, химические процессы и технологии, проблемы экологии», № 9 «Социальные процессы и гуманитарные знания».

Как отметили эксперты, в этом году были представлены разнообразные по тематике и очень интересные работы. Средний уровень работ вырос, места распределять было трудно!

Информация об итогах работы направлений и распределении призовых и поощрительных премий размещена в группе ВКонтакте по ссылке — https://vk.com/omu_vstu

Благодарим всех участников и их научных руководителей, организаторов и координаторов!

Но работа секций конкурса продолжается. Отдел молодых ученых желает всем участникам успехов и новых побед!