• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В КТИ (филиале) ВолгГТУ подвели итоги конкурса IT_Project

В КТИ (филиале) ВолгГТУ подвели итоги конкурса IT_Project

20.01.2022

Студенты Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ на кафедре АСОИУ уже со второго курса в рамках дисциплины «Введение в проектную деятельность» пробуют свои силы в создании собственных IT-проектов. Пять команд в течение семестра вместе со старшим преподавателем Татьяной Петровной Огар активно занимались разработкой стартап-проектов.

В конце года ребята представили свои работы на конкурс IT_Project, направленный на выявление навыков ведения проектной деятельности. На защиту проектов они подготовили презентации, с помощью которых поделились своими идеями и даже показали первые прототипы разработок.

Победителем конкурса стала команда Артема Шумилова и Андрея Загирова. В рамках своего проекта ребята разрабатывают сайт-помощник при покупке автомобиля, с помощью которого даже неопытный покупатель будет знать, на что обратить внимание при осмотре транспортного средства.

Второе место заняли Наталья Беляева и Юлия Семёновых. Девушки занялись разработкой мобильного приложения, которое поможет подобрать уникальный образ из имеющегося набора одежды и аксессуаров, в зависимости от погодных условий и тенденций моды

На третьем месте оказался проект Ивана Масленникова, Ольги Кокуриной и Елены Звонниковой, направленный на создание школы виртуальной реальности. Команда разрабатывает концепцию курсов для изучения любых процессов и явлений через VR-очки.

На конкурс были представлены еще два проекта: «Мобильное приложение для организации квестов на свежем воздухе, исходя из интересов пользователей» и «Мобильное приложение для помощи на дороге при возникновении чрезвычайной ситуации с транспортным средством».

Ребята только в начале пути своей проектной деятельности, они продолжат обучение ведению стартапов в следующем семестре. Пожелаем им творческих и профессиональных успехов!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги