• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студент ВолгГТУ принял участие в международном семинаре «Навигация и управление движением» (NMC 2022)

Студент ВолгГТУ принял участие в международном семинаре «Навигация и управление движением» (NMC 2022)

14.09.2022

Студент группы ИИТ-473 направления «Приборостроение» Илья Исаев (ФЭВТ) по приглашению АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» посетил международный семинар «Навигация и управление движением» (NMC 2022), который прошел с 5 по 10 сентября на базе Саратовского государственного технического университета. Там Илья защитил работу по теме «Математическое моделирование ультразвукового передатчика подводной связи», разработанную под руководством старшего преподавателя кафедры «Прикладная математика» Людмилы Александровны Исаевой.

Организаторы подготовили для участников насыщенную программу, включающую лекции по современной навигации и системам управления, а также задачам проектирования оборудования. С лекциями выступали как ведущие ученые, так и их молодые коллеги. Основная задача семинара – обзор новых технологий в навигации и управлении движением.

Семинар «Навигация и управление движением» проводится с 2003 года. Талантливые студенты и аспиранты из России и зарубежных стран получают приглашение выступить здесь с докладами, послушать лекции именитых ученых в области навигации и управления движением, пообщаться с коллегами в непринужденной обстановке.

NMC проводится при поддержке Института проблем точной механики и управления, ФГУП «НПЦАП» им. Н.А. Пилюгина «ПО «Корпус», АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», Университета ИТМО, Международной общественной организации «Академия навигации и управления движением» (АНУД), Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», Санкт-Петербургской группы Российского Национального комитета по автоматическому управлению.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги