Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Проект волгоградской команды занял первое место в Школе MPI НОЦ Юга России

Проект волгоградской команды занял первое место в Школе MPI НОЦ Юга России

8.12.2022

Вчера, 7 декабря, г в Ростове-на-Дону состоялась финальная защита проектов и торжественное закрытие Школы MPI, проводимой второй год подряд Межрегиональным научно-образовательным центром Юга России.

Волгоградская область в этом году отправила на данное обучение 15 молодых ученых (10 человек - из ВолгГТУ, 5 - из ВолгГМУ), которые достойно прошли все этапы обучения, итогового тестирования и защиты своего проекта.

В этому году в обучении принимали участие представители всех регионов-участников НОЦ, из которых было сформировано 10 команд (1 - из всех представителей Волгоградской области, 7 команд - из представителей Ростовской области и 2 команды Краснодарского края).

По итогам обучения проект волгоградской команды «Аддитивные технологии производства огнестойких материалов» занял первое место. Очно защищал его перед жюри и участниками школы руководитель проекта от Волгоградской области Борис Андреевич Буравов, доцент кафедры «Общая и неорганическая химия» ВолгГТУ, остальные члены команды подключались дистанционно из аудитории технического университета. Все получили удостоверения о повышении квалификации и памятные сувениры.