Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Продолжается прием заявок на региональный отбор победителей программы «УМНИК-2021»

Прием заявок продлится до 11 октября 2021 года.

Конкурс проводится ежегодно Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и направлен на развитие молодежной инновационной деятельности и предпринимательства.

В рамках программы поддержку получают коммерчески ориентированные научно-технические проекты молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет.

Отбор проходит по 6 направлениям:

- цифровые технологии;

- медицина и технологии здоровьесбережения;

- новые материалы и химические технологии;

- новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

- биотехнологии;

- ресурсосберегающая энергетика.

Ожидаемые результаты после завершения программы:

- подача заявки на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности, созданные в рамках выполнения НИР;

- разработка бизнес-плана инновационного проекта;

- прохождение преакселерационной программы на базе предприятия, включенного в реестр аккредитованных Фондом преакселераторов, с целью проработки перспектив коммерческого использования результатов НИР;

- обеспечение развития проекта в части коммерциализации результатов НИР.

По предварительной информации финальное заседание отбора состоится в конце ноября этого года

Прием заявок проходит на портале http://umnik.fasie.ru/volgograd. Для подачи заявки на сайте необходима регистрация.