Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехники приняли участие в конференции «Цифровые технологии и платформенные решения для управления развитием электроэнергетики»

24.05.2023

23 марта студенты и сотрудники кафедры «Электротехника» ВолгГТУ приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Цифровые технологии и платформенные решения для управления развитием электроэнергетики» в г. Севастополе. Организатором конференции выступил Севастопольский государственный университет.

Председатель программного комитета конференции – Павел Владимирович Илюшин, доктор технических наук, руководитель Центра интеллектуальных электроэнергетических систем и распределенной энергетики Института энергетических исследования РАН, руководитель Национального исследовательского комитета С6 «Активные системы распределения электроэнергии и распределенные энергоресурсы» РНК СИГРЭ.

На конференции было представлено много интересных докладов, которые посвящены теоретическим и практическим вопросам, связанным с использованием последних достижений науки и технологии в области информационных технологий интеллектуальной поддержки принятия решений электроэнергетической отрасли.

С докладами конференции можно ознакомиться в сборнике I Всероссийской научно-практической конференции «Цифровые технологии и платформенные решения для управления развитием электроэнергетики».