Версия для слабовидящихДоступная среда
ВолгГТУ – в Топ 10% Глобального агрегированного рейтинга

13.10.2021

Топ 10% – это 2500 лучших университетов мира.

Всего в рейтинге 2930 университетов из 120 стран мира.

Глобальный агрегированный рейтинг представляет собой классификацию образовательных организаций высшего образования, ранжированных по показателям 11 рейтингов и одной публичной базы данных.

Источником информации, используемой для агрегации, являются открытые данные наиболее популярных мировых рейтингов, таких как THE, QS, ARWU и др.

Используемая методика МетАЛиг основанная на применении математического аппарата теории голосования в малых группах, позволяет агрегировать различные независимые оценки в единый формат.

МетАЛиг предполагает представление результатов оценивания в формате лиг. Поскольку каждая рассматриваемая система оценивания носит количественный характер (место, балл), все вузы отранжированы в порядке убывания. По каждому отдельному рейтингу шкала ранжирования разбивается на непересекающиеся группы, например, на квартили.