Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Управление молодежной политики ВолгГТУ продолжает рассказывать о стипендиатах направления «Спортивная деятельность»

3.08.2022

Никита Ефимов считает политех вузом, где можно раскрыть свой потенциал. Он обучается на факультете экономики и управления и является стипендиатом ПГАС по направлению «Спортивная деятельность».

Обучение в ВолгГТУ выбрал потому, что хотел остаться в Волгограде и продолжать заниматься любимым видом спорта – спортивной акробатикой.

В спортивную секцию по акробатике мама привела его после садика. Учебу в школе совмещал с тренировками, нарабатывал мастерство. Никита благодарен своему тренеру за возможность подняться на высокий уровень в этом виде спорта.

На данный момент, как и многие студенты, Никита совмещает учебу в вузе с занятиями любым видом спорта.

Свою значимую награду студент получил в мае 2022 года, выступая на чемпионате Росси, где завоевал второе место в парной акробатике.

Подробнее о Никите смотрите в репортаже от «Политех-ТВ».