• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты СФ ВолгГТУ победили во Всероссийском конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия»

Студенты СФ ВолгГТУ победили во Всероссийском конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия»

3.12.2021

Научно-исследовательские и практические работы студентов кафедры «Математические и естественнонаучные дисциплины», обучающихся по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» (ИСТ-31д) Себряковского филиала ВолгГТУ получили высокую оценку экспертов Молодёжного союза экономистов и финансистов Российской Федерации. Работы выполнены под научным руководством старшего преподавателя Татьяны Владимировны Секачевой.

По итогам Четырнадцатого всероссийского конкурса информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия» 1-е место в номинации «Нейронные сети и основы искусственного интеллекта» занял Данил Борисов, а Артем Бондаренко занял первое место в номинации «Криптография».

Проект Данила Борисова был направлен на внедрение нейронных сетей в бизнес и повседневную жизнь. Главными его целями являлись повышение уровня знаний студентов в сфере искусственного интеллекта.

Проект Артема Бондаренко был направлен на ознакомление с современными методами шифрования и применении полученной информации в своей дальнейшей практической деятельности. Также Артем занял второе место в Четырнадцатом всероссийском конкурсе на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!». Тема его проекта «Проекты и идеи, направленные на развитие медиавоспитания и молодёжных СМИ».

Ребята проявили методический и инновационный подход в своих проектах, активность в социальной и общественной жизни нашей страны.

Главный итог олимпиад и конкурсов – подтверждение желания и готовности перспективной молодёжи участвовать в процессах восстановления и развития народного хозяйства, получать и совершенствовать научно-теоретические знания и практические навыки, внедрять на практике инновационные разработки и программы, развивать взаимно полезное постоянное общение и плодотворное сотрудничество в интересах России.

Поздравляем победителей конкурсов и их научных руководителей! Успехов вам в текущем учебном году.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги