Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехники вошли в список финалистов заочного этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» 2021 года!

14.07.2021

Это участники XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» 2021 года. Это молодые люди, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочной экспертизы (вторая возрастная категория - от 18 лет).

Вот они, наши герои-политехники:

- Андрей Сергеевич Березин (директор ЦПД при ВолгГТУ) с проектом «Региональная модель вовлечения молодежи в проектную деятельность «#СхемаPOLYGON»;

- Александр Зубков (ПОАС-1.1) и его проект «Система виртуальной реальности для возвращения бытовых навыков после инсульта»;

- Анастасия Донская (ПОАС – 1.2) и ее проект «Система автоматизированного безрентгеновского определения наличия и уточнения меры сколиоза»;

- Андрей Кулевич (ПрИн-366) и его проект «Программная система обработки и металлографического анализа снимков с оптического микроскопа»;

- Андрей Писарев (ПрИн-166) с проектом «Система сохранения здоровья глаз при работе с компьютером»;

- Ирина Самоходкина (ПрИн-367) и ее проект «Система для упрощения взаимодействия между обычным человеком и человеком с нарушением речевых функций».

Желаем нашим ребятам победы в очных этапах конкурса!

Надо отметить, что Волгоградская область вообще вошла в число 10 регионов-лидеров по числу финалистов – 33 конкурсанта.

О регионах-лидерах и особенностях защит проектов читайте в материале: https://moyastrana.ru/novosti/4223/

Всего же успешно прошли заочную экспертную оценку 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных государств.

Список финалистов размещен на сайте: https://moyastrana.ru/dokumenty/