Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Лучшие из лучших - студенты ВолгГТУ представили проекты в Москве!

Лучшие из лучших - студенты ВолгГТУ представили проекты в Москве!

17.06.2022

В точке кипения «Комунна» (г. Москва) состоялся Демодень – это фестиваль лучших студенческих проектов проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу» от Университета 20.35.

Участники интенсива на протяжении трёх месяцев работали над задачами от бизнес-партнеров и разрабатывали прототипы в различных сферах: FoodNet, EduNet, HealthNet, WearNet, SportNet, комфортная среда, IT-решения и другие.

Из 900 технологических проектов эксперты отобрали 44 наиболее проработанных, которые и были представлены командами на Демодне. Среди лучших - проекты студентов нашего вуза!

Вот они. Проект «VR тренажёр для отработки технологий быстрого прототипирования» разработан командой в составе Алексея Драчева, Владислава Меркулова, Кирилла Аншакова, Павла Деревянкина (факультет электроники и вычислительной техники ВолгГТУ). Наставник - Станислав Евгеньевич Драгунов, старший преподаватель кафедры САПРиПК ВолгГТУ.

Ознакомиться с проектом ребят можно здесь https://pt.2035.university/project/vr-trenazer-dla-ot..

Проект MedicalCard. Команда разработчиков: Владислав Нарыжный, Владислав Сыроватский, Иван Иванчук, Максим Шелухо, Александр Алексеенко, Роман Ермошенко (инженерно-экономический факультет Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ). Наставник - Оксана Фёдоровна Абрамова, доцент кафедры ИТП ВПИ.

Ознакомиться с проектом ребят можно здесь https://pt.2035.university/project/medicalcard?_ga=2...

Участники Демодня помимо сертификатов получат дополнительные баллы в конкурсах Фонда содействия инновациям («Студенческий стартап» или УМНИК), а также приглашение без отбора на интенсив «Архипелаг 2022».

Желаем участникам интенсива не останавливаться на достигнутом и развивать свои проекты! А всем студентам нашего вуза – не бояться и заявлять свои идеи.

Отдельное спасибо всем наставникам, которые сопровождали команды на всем пути интенсива, в том числе и на Демодне!