Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Команда ВолгГТУ стала серебряным призером XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в направлении «Нефтехимия»

2.06.2023

В Москве на площадке НИТУ МИСИС прошел финал XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который входит в платформу «Россия – страна возможностей». На протяжении трех дней 156 команд школьников, студентов и молодых специалистов презентовали свои инновационные разработки экспертному сообществу

Традиционно самая представительная делегация, которая участвовала в финале «CASE-IN», это студенты: в столицу России приехали 106 команд будущих специалистов ТЭК и МСК, а также 10 команд будущих архитекторов – участников специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство».

Волгоградский государственный технический университет представляла команда «Chemical Neural Network» (Игорь Корсаков, Наталья Глуховскова и Ирина Макаревич). Ребята участвовали в направлении «Нефтехимия».

Будущим специалистам нефтехимической промышленности компания СИБУР дала задание заняться развитием ПАО «Казаньоргсинтез» - единственного в России производителя поликарбоната. Участники должны были разработать решения, направленные на повышение эффективности производства поликарбонатов.

В итоге наши ребята заняли второе место в своем направлении! Напомним, что в прошлом году Игорь, Наталья и Ирина также соревновались в финали чемпионата «CASE-IN», где стали бронзовыми призерами направления «Нефтехимия».

Организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Соорганизатор финала XI сезона - Университет науки и технологий МИСИС.

Проект «CASE-IN» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022-2031 гг.