Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Аспирант ИАиС ВолгГТУ Екатерина Дикарева в третий раз стала лауреатом стипендии фонда В.И. Вернадского

27.11.2020

В 1996 году Фондом имени В.И. Вернадского учреждена именная стипендия, присуждаемая студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития, а в 2004 году были учреждены именные стипендии для аспирантов и докторантов.

И вот уже аспирант Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Екатерина Александровна Дикарева в третий раз стала лауреатом стипендии фонда В.И.Вернадского, с чем мы ее все и поздравляем!

Мы уже неоднократно писали о Екатерине и очень рады, что она в очередной раз, единственная из Волгоградской области, оказывается среди победителей фонда.

Сегодня Стипендиальная программа – одна из ступеней образовательной системы Фонда, целью которой является поощрение научно-исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

В конкурсе студенческих, аспирантских и докторантских стипендий Фонда имени В.И. Вернадского на 2020-2021 учебный год приняли участие 162 претендента из 52 высших учебных заведений Российской Федерации (31 регион) и Республик Киргизия и Казахстан. Отбор заявок проходил на базе 22 высших учебных заведений, заключивших соглашение о сотрудничестве с Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.