Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Встреча декана ВТФ с сотрудниками ВФ ООО «Омсктехуглерод»

Встреча декана ВТФ с сотрудниками ВФ ООО «Омсктехуглерод»

24.05.2023

19 мая в рамках приемной кампании на производственной площадке ВФ ООО «Омсктехуглерод» состоялась встреча декана вечернего технологического факультета Максима Игоревича Филимонова с работниками предприятия. Стоит отметить, что «Омск Карбон Групп» входит в десятку мировых лидеров по производству технического углерода и вносит существенный вклад в повышение конкурентоспособности российской экономики.

Во время встречи М.И. Филимонов рассказал о направлениях подготовки, формах обучения на факультете и о вступительных экзаменах, которые необходимо сдать для поступления в ВолгГТУ. Интерес у работников предприятия вызвали направления «Химическая технология» и «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», поскольку данные специальности всегда остаются востребованными для предприятий химической отрасли. На встрече присутствовала доцент кафедры ПАХПП Мария Игоревна Ламскова, которая рассказала о реализуемых профилях и перспективах обучения на кафедре.

В результате проведенной встречи основная часть присутствующих работников приняла решение поступать в технический университет для повышения квалификации.