Top.Mail.Ru
  • Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВолгГТУ посетили участники программы профориентационной подготовки «Гордость нации. Путь развития»

ВолгГТУ посетили участники программы профориентационной подготовки «Гордость нации. Путь развития»

29.12.2025

Сегодня технический университет посетили около 100 детей участников СВО из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Все они - участники программы профориентационной подготовки «Гордость нации. Путь развития», которая объединяет сразу несколько направлений: профессиональную ориентацию, патриотическое воспитание и интеграцию подростков воссоединенных регионов в социокультурное пространство страны.

В нашем вузе ребята познакомились с направлением «Реклама и связи с общественностью», которое реализуется на факультете экономики и управления.

Начальник управления молодежной политики и воспитательной деятельности Нелли Кравченко познакомила ребят с вузом, рассказав, что в этом году ВолгГТУ отметил 95-летие, что университет является участником программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», что в его структуре 15 факультетов, в том числе 10 очного обучения, и абитуриенты могут выбрать для себя направление подготовки по душе.

Об одном из них - «Реклама и связи с общественностью» - ребятам рассказала доцент кафедры «Экономика и предпринимательство» Анна Заруднева, курирующая данное направление в вузе. Уже 20 лет технический университет готовит специалистов в области рекламы. Выпускники успешно строят карьеру не только в Волгограде, но и в других городах России. Профиль «Цифровые коммуникации в рекламе» позволит развить блогерские качества, стать специалистом в области digital-коммуникаций, узнать все о применении искусственного интеллекта, рекламе на маркетплейсах и др. А профиль «Корпоративная реклама и связи с общественностью» готовит тех, кто двигает бренды вперёд, умеет управлять репутацией компании. Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» всегда находятся в гуще событий – готовят контент для социальных сетей и каналов вуза, работают в медиалаборатории, являются амбассадорами ВолгГТУ и участниками Медиацентра при Минобрнауки на базе нашего университета.

Ребята также узнали об учебных дисциплинах и карьерных возможностях, а заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Дмитрий Сарбаев рассказал, как поступить в наш университет и ответил на многочисленные вопросы.

После чего амбассадоры провели для участников программы мастер-класс по созданию новогоднего видео.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги