Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Три казака из Михайловки – два выпускника и студент СФ ВолгГТУ приняли сегодня участие в репетиции парада Победы в Москве

23.06.2020

Для всего донского казачества участие в параде Победы является знаковым. Нынешний год ознаменован 450-летием служения казаков российскому государству.

Как мы уже сообщали, в начале мая трое наших земляков – представителей Усть-Медведицкого казачьего округа: атаман СКО «Михайловский юрт», хорунжий, руководитель клубного формирования «Казаки» Сергей Владимирович Барышников, вахмистр Андрей Пристансков и младший урядник Федор Сутулов отправились на военный полигон в пос. Алабино Московской области для участия в военном параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подчеркнем, что все они – выпускники и студент Себряковского филиала ВолгГТУ: Сергей Владимирович Барышников – выпускник отделения ВО (высшее образование); Андрей Александрович Пристансков – выпускник отделения ВО, преподаватель-совместитель и обучается еще на отделении СПО (среднее профессиональное образование) очно-заочно и Федор Сутулов – студент СПО, когда вернется из Москвы будет защищать диплом.

И вот сегодня они прислали фотографии с генеральной репетиции парада Победы в Москве, в которой они приняли участие, идут последние приготовления. Также сегодня наши земляки посетили войсковой храм в столице нашей Родины.