Волгоградский государственный технический университет объявляет выборы/конкурс на замещение вакантных должностей из числа профессорско-преподавательского состава с 01.07..2024 г., а именно:

Выборы:

Заведующий кафедрой

Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

Строительство и эксплуатация транспортных сооружений

1 ст. – 1 чел.

Экспертиза и эксплуатация объектов недвижимости

Конкурс:

Профессор кафедры

Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора

Материаловедение и композиционных материалов

Динамика и прочность машин

0,5 ст.– 1 чел

Промышленная экология и безопасность жизнедеятельности

0,5ст. – 1 чел.

Гидротехнические и земляные сооружения

Доцент кафедры

Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Электротехника

1 ст. – 1 чел.

Оборудование и технология сварочного производства

Нефтегазовый сооружения

Строительство и эксплуатация транспортных сооружений

0,75 ст. – 1 чел.

Технологии строительного производства

Старший преподаватель

Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года

Технология пищевых производств

Программное обеспечение автоматизированных систем

0,5 ст. - 1 чел.

Высшая математики

0,5 ст. - 1 чел.

Процессы и аппараты химических и пищевых производств

1 ст. - 1 чел.

Органическая химия

Преподаватель кафедры

Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года.

Прикладная математика

1 ст. – 1 чел.

Срок подачи заявлений: с 01.07. 2024 г. по 01.08.2024 г.

Заявления на выборы / конкурс принимаются по адресу: город Волгоград проспект Ленина, д.28   каб.259, каб.256.

Конкурсы пройдут на заседаниях ученых советов факультетов в период с 09.09.2024 по 13.09.2024 г. по адресу: проспект Ленина, д.28 и улица Академическая, д.1 в залах заседаний ученых советов факультетов.

Выборы пройдут на заседании Ученого совета университета 25.09.2024 г. по адресу: проспект Ленина, д.28 к.209.

Квалификационные требования:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2011 г. N 1н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования".