Версия для слабовидящихДоступная среда

Волгоградский государственный технический университет объявляет выборы и конкурс на замещение вакантных должностей из числа профессорско-преподавательского с 01.10.2022 г., а именно:

1. Выборы:

Деканов факультетов

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование, стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет, наличие ученой степени или ученого звания.

Вечерний технологический факультет

Заведующих кафедрами

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

Техническая эксплуатация и ремонт автомобилей

Водоснабжение и водоотведение

2. Конкурс:

Профессоров кафедр

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

История, культура и социология

Доцентов кафедр

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Аналитическая, физическая химия и физико-химия полимеров

0,25 ст. – 1 чел.

Органическая химия

0,25 ст. – 1 чел.

Технология органического и нефтехимического синтеза

1 ст. – 1 чел.

Менеджмент и финансы производственных систем

Динамика и прочность машин

Технология материалов

1,0 ст. – 1 чел.

Старших преподавателей кафедр

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Процессы и аппараты химических и пищевых производств

0,75 ст. -1 чел.

Теплотехника и гидравлика

0,75 ст.–1 чел.

1,0 ст. – 1 чел.

Архитектура зданий и сооружений

Преподавателей кафедры

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.

Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования

Ассистент кафедры

Автоматические установки

0,75 ст.–1 чел.

Дизайн и монументально-декоративное искусство

0,5 ст.-1 чел.

Строительные конструкции, основания и надежность сооружений

1,0 ст.-1 чел.

Срок подачи заявлений: с 01.10.2022 г. по 01.11.2022 г.

Заявления принимаются по адресу: пр. Ленина, д.28,каб. 259 и ул. Академическая, д.1,к.2-120

Выборы пройдут на заседании ученого совета университета 28 декабря 2022 года в актовом зале университета по адресу: пр. Ленина, д. 28.

Конкурсы пройдут на заседаниях ученых советов факультетов в период с 01 декабря по 10 декабря 2022 г. по адресу: пр. Ленина, д. 28 и ул. Академическая, д. 1 в залах заседаний ученых советов факультетов.

Квалификационные требования: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2011 г. N 1н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования"