Версия для слабовидящихДоступная среда

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности информирует о проведении в 2021/22 учебном году VII Всероссийского инженерного конкурса среди студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования. Конкурс проводится Минобрнауки России в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. №366-р.

Основные цели Всероссийского инженерного конкурса - выявление востребованных индустриальными партнерами перспективных студенческих инженерно-технических идей и содействие их внедрению в реальный сектор экономики; повышение качества выпускных квалификационных работ (проектов) по инженерным специальностям и направлениям подготовки. Конкурс также является инструментом для реализации содействия занятости студентов и трудоустройства обучающихся выпускных курсов образовательных организаций высшего образования.

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся выпускных курсов инженерных направлений по программам подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Для участия в Конкурсе необходимо с 1 октября по 15 ноября 2021 г. заполнить индивидуальную заявку с расширенным описанием планируемой темы и презентации выпускной квалификационной работы на официальном сайте Конкурса.

По вопросам, связанным с участием во Всероссийском инженерном конкурсе обращаться к оператору Конкурса Бурмистровой Софье Евгеньевне по телефону: +7(495)788-56-99, доб.8586, а также по адресу электронной почты: SEBurmistrova@mephi.ru.