Версия для слабовидящихДоступная среда

В целях создания благоприятных условий для социально-экономического развития территорий с учетом мнения молодых граждан в формировании качественной окружающей городской среды, с 20 октября 2021 года по 15 мая 2022 года проводится Всероссийский конкурс «Мой город — моя забота».

Конкурс направлен на содействие формированию комфортной, рационально выстроенной городской среды с соблюдением принципа вовлеченности молодых граждан в реализацию мероприятий по эффективному управлению устойчивым развитием территорий Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет.

Всероссийский конкурс проводится во всех 85 субъектах Российской Федерации по 10 номинациям: «Общественный экологический мониторинг»; «Развитие туристской индустрии»; «Умный город»; «Качественная эстетика городской среды»; «Культура планирования использования территорий»; «Архитектурный образ будущего»; «Художественное освещение общественных пространств»; «Управление ЖКХ и городским хозяйством»; «Социально ориентированное сельское пространство нового времени»; «Инициативное проектирование городской среды».

Конкурс проводится в два этапа:

• 1 этап – заочный, проходит с 20 октября 2021 года по 1 марта 2022 года;

• 2 этап – очный, проходит в период с 5 марта 2022 года по 15 мая 2022 года.

Рассмотрение материалов и определение победителей заочного этапа производится с 1 по 4 марта 2022 года.

На заочный этап конкурса принимается работа — описание инициативы, предложения в соответствии с выбранной номинацией совместно с электронной презентацией.

На очном этапе конкурса рассматриваются работы по номинациям в виде:

• электронной презентации (от 10 до 15 слайдов, формата Power Point, PDF);

• эскиз-идеи обустройства общественных пространств.

Очный этап конкурса включает в себя публичную защиту конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, образовательную и культурную программы, торжественное награждение участников и победителей очного этапа Всероссийского конкурса.

Подать заявку и получить более подробную информацию можно на сайте https://inkult.ru/ в разделе конкурса «Мой город — Моя забота».