Версия для слабовидящихДоступная среда

Дорогие друзья!

02 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного солдата в России, состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Большая История», который реализуют Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты субъектов Российской Федерации с 2015 года, и охватит все субъекты Российской Федерации, а также зарубежные страны.

Тест проводится в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Онлайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 10 декабря 2022 года.

по ссылке

Тест включает в себя 40 заданий.

Общая сумма баллов за Тест — 40.

Язык Теста — русский.

Участники онлайн Теста выполняют задания лично, без помощи извне. Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий Теста книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При несоблюдении данных требований организаторы Теста оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы.

Приглашаем к участию!