Версия для слабовидящихДоступная среда

В рамках федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на базе учебно-научного центра «Микропроцессорные системы и компьютерные технологии» Волгоградского государственного технического университета существует возможность пройти бесплатное обучение для повышения квалификации гражданам определенных категорий по следующим программам:

1) 3D моделирование и проектирование (сроки обучения с 10.09.2021 по 30.10.2021 г.)

• проектировать различные конструкции в 3D;
  • создавать чертежи по 3D моделям;
  • создавать фотореалистичные изображения по 3D моделям;
  • создавать параметрические (автоматически перестраиваемые 3D модели в зависимости от заданных параметров) и анимированные (движущиеся) 3D модели.

2) Аддитивные технологии (3D принтеры): методы аддитивного производства, проектирование изделий, подготовка к печати (сроки обучения с 20.09.2021 по 30.10.2021 г.).

В результате обучения выпускник программы будет способен:

• создавать и корректировать средствами компьютерного проектирования цифровые трехмерные модели изделий;
  • организовывать и вести технологический процесс на установках для аддитивного производства;
  • подбирать параметры аддитивного технологического процесса и разрабатывать оптимальные режимы производства изделий на основе технического задания.

3) Компьютерный дизайн (сроки обучения с 27.09.2021 по 01.11.2021 г.).

В результате обучения выпускник программы будет способен:

• правильно использовать интерфейс пользователя в системах Photoshop и CorelDraw;
  • выполнять иллюстрации средствами CorelDraw;
  • проводить обработку фотографических изображений средствами Photoshop.

4) Базовая компьютерная грамотность (сроки обучения с 20.09.2021 по 18.10.2021 г.).

• работать с операционной системой MS Windows;
  • применять текстовый процессор для обработки текстовых документов;
  • применять электронные таблицы для обработки данных;
  • создавать презентации;
  • работать в сети Интернет.

По окончанию обучения слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации государственного образца!

Категории граждан, попадающих под федеральную программу:

• граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан;
  • лица в возрасте 50-ти лет и старше;
  • лица предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Чтобы стать слушателем по выбранной программе, необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России».

Вход на страницу подачи заявки на обучение осуществляется через портал Государственных Услуг (ЕСИА).

Подробную информацию можно уточнить по телефону:

8-905-333-99-60  Поступаева Светлана Геннадиевна, координатор центра «Микропроцессорные системы и компьютерные технологии»