• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Наука / Отдел аспирантуры и докторантуры / Перечень направлений подготовки


Код, наименование направления подготовки

Специальности аспирантуры по номенклатуре специальностей научных работников, входящие в направление подготовки

Научные руководители

01.06.01 Математика и механика

01.02.04 Механика деформируемого твердого тела

Багмутов В.П. (д.т.н., проф.)

Жуков Б.А. (д.т.н., доц.)

Захаров И.Н. (д.т.н., доц.)

01.02.06 Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры

Барон А.А. (д.т.н., проф.)

Матлин М.М. (д.т.н., проф.)

Горобцов А.С. (д.т.н., с.н.с.)

Брискин Е.С. (д.ф.-м.н., проф.)

Жога В.В. (д.ф.-м.н., доц.)

03.06.01 Физика и астрономия

01.04.03 Радиофизика

Смоляр В.А. (д.ф.-м.н., проф.)

Заярный В. П. (д.т.н., проф.)

01.04.04 Физическая электроника

Завьялов Д.В. (д. ф-м.н., доц.)

Смоляр В.А. (д.ф.-м.н., проф.)

Заярный В.П. (д.т.н., проф.)

Горобцов А.С. (д.т.н., с.н.с.)

01.04.07 Физика конденсированного состояния

Бурханов А.И. (д.ф.-м.н., проф.)

04.06.01 Химические науки

02.00.01 Неорганическая химия

Желтобрюхов В.Ф. (д.т.н., проф.)

02.00.03 Органическая химия

Рахимов А.И. (д.х.н., проф.)

Чапуркин В.В. (д.х.н., проф.),

Бутов Г.М. (д.х.н., проф.)

Зотов Ю.Л. (д.х.н., проф.)

Попов Ю.В. (д.х.н, проф.)

Навроцкий М.Б. (д.х.н., проф.)

02.00.05 Электрохимия

Москвичева Е.В. (д.т.н., проф.)

Фомичев В.Т. (д.т.н., проф.)

02.00.06 Высокомолекулярные соединения

Новаков И.А. (академик РАН, д.х.н., проф.)

Желтобрюхов В.Ф. (д.т.н., проф.)

Орлинсон Б.С. (д.х.н., проф.)

Тужиков О.И. (д.х.н., проф.)

Дербишер В.Е. (д.х.н., проф.)

Каблов В.Ф. (д.т.н., проф.)

Навроцкий В.А. (д.х.н., проф.)

Навроцкий А.В. (д.х.н., проф.)

Рахимова Н. А. (д.х.н., проф.)

Ваниев М.А. (д.т.н., доц.)

05.06.01 Науки о Земле

03.02.08 Экология

Желтобрюхов В.Ф. (д.т.н., проф.)

Голованчиков А.Б. (д.т.н., проф.)

Владимцева И.В. (д.б.н., проф.)

Рахимова Н.А. (д.х.н., проф.)

Околелова А.А. (д.б.н., проф.)

Нефедьева Е.Э. (д.б.н., доц.)

Азаров В.Н. (д.т.н., проф.)

Батманов В.П. (д.мед.н., проф.)

Мензелинцева Н.В. (д.т.н., проф.)

Москвичева Е.В. (д.т.н., проф.)

Фомичев В.Т. (д.т.н., проф.)

25.00.08 Инженерная геология, мерзлотоведение и грунтоведение

Кузнецова С.В. (д.г.-м.н., проф.)

Олянский Ю.И. (д.г.-м.н., проф.)

07.06.01 Архитектура

05.23.21 Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности

Матовников С.А. (канд. арх., проф.)

05.23.22 Градостроительство, планировка сельских населенных пунктов

Антюфеев А.В. (к.арх., проф.)

Иванова Н.В. (к.арх., проф.)

Птичникова Г.А. (д.арх., проф.)

Сидоренко В.Ф. (д.т.н., проф.)

Соколов И.И. (к.арх., доц.)

08.06.01 Техника и технологии строительства

05.23.01 Строительные конструкции, здания и сооружения

Перехоженцев А.Г. (д.т.н., проф.)

Пшеничкина В.А. (д.т.н., проф.)

Ретлинг Э.В. (д.т.н., проф.)

Харланов В.Л. (д.т.н., доц.)

05.23.02 Основания и фундаменты, подземные сооружения

Олянский Ю.И. (д.г.-м.н., проф.)

05.23.03 Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение

Азаров В.Н. (д.т.н., проф.)

Мензелинцева Н.В. (д.т.н., проф.)

Перехоженцев А.Г. (д.т.н., проф.)

05.23.04 Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов

Москвичева Е.В. (д.т.н., проф.)

05.23.05 Строительные материалы и изделия

Акчурин Т.К. (к.т.н., проф.)

Перфилов В.А. (д.т.н., проф.)

Стефаненко И.В. (д.т.н., проф.)

05.23.11 Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей

Алексиков С.В. (д.т.н., проф.)

Девятов М.М. (к.т.н., проф.)

05.23.17 Строительная механика

Игнатьев В.А. (д.т.н., проф.)

Калашников С.Ю. (д.т.н., проф.)

Пшеничкина В.А. (д.т.н., проф.)

Харланов В.Л. (д.т.н., доц.)

05.23.19 Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства

Азаров В.Н. (д.т.н., проф.)

Батманов В.П. (д.мед.н., проф.)

Мензелинцева Н.В. (д.т.н., проф.)

Стрекалов С.Д. (д.т.н., проф.)

Санжапов Б.Х. (д.ф.-м.н., проф.)

09.06.01 Информатика и вычислительная техника

05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям)

Дворянкин А.М. (д.т.н., проф.)

Жуков Б.А. (д.т.н. доц.)

Дербишер В.Е. (д.х.н., проф.)

Щербаков М.В. (д.т.н., доц.)

Садовникова Н.П. (д.т.н., проф.)

Фоменков С.А. (д.т.н., проф.)

Кравец А.Г. (д.т.н, проф.)

Заболеева-Зотова А.В. (д.т.н., проф.)

Орлова Ю.А. (д.т.н., доц.)

Петровский А.Б. (д.т.н., проф.)

Санжапов Б.Х. (д.ф.-м.н., проф.)

05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям)

Крушель Е.Г. (к.т.н., проф.)

Плотников А.Л. (д.т.н., проф.)

Сердобинцев Ю.П. (д.т.н., проф.)

Назарова М.В. (д.т.н., проф.)

05.13.10 Управление в социальных и экономических системах

Фоменков С.А. (д.т.н., проф.)

Заболеева-Зотова А.В. (д.т.н., проф.)

Кравец А.Г. (д.т.н., проф.)

Рогачев А.Ф. (д.т.н., проф.)

05.13.12 Системы автоматизации проектирования (по отраслям)

Дворянкин А.М. (д.т.н., проф.)

Фоменков С.А. (д.т.н., проф.)

Заболеева-Зотова А.В. (д.т.н., проф.)

Яковлев А.А. (д.т.н., доц.)

Орлова Ю.А. (д.т.н., доц.)

05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Горобцов А.С. (д.т.н., с.н.с.)

Шилин А.Н. (д.т.н., проф.)

Дербишер В.Е. (д.х.н., проф.)

Терелянский П.В. (д.э.н., доц.)

Завьялов Д.В. (д. ф-м.н., доц.)

Санжапов Б.Х. (д.ф.-м.н., проф.)

Рогачев А.ф. (д.т.н., проф.)

13.06.01 Электро- и теплотехника

05.04.02 Тепловые двигатели

Васильев А.В. (д.т.н., проф.)

Федянов Е.А. (д.т.н., проф.)

05.09.05 Теоретическая электротехника

Шилин А.Н. (д.т.н., проф.)

15.06.01 Машиностроение

05.02.02 Машиноведение, системы приводов и детали машин

Матлин М.М., (д.т.н., проф.)

Савкин А.Н. (д.т.н., проф.)

Шурыгин В.А. (д.т.н., проф.)

Бурлаченко О.В. (д.т.н., проф.)

05.02.05 Роботы, мехатроника и робототехнические системы

Брискин Е.С. (д.т.н., проф.)

Малолетов А.В. (д.т.н.)

05.02.07 Технология и оборудование механической и физико-технической обработки

Сидякин Ю.И. (д.т.н., доц.)

Носенко В.И. (д.т.н., проф.)

Плотников А.Л. (д.т.н., проф.)

Багмутов В.П. (д.т.н., проф.)

Чигиринский Ю.Л. (д.т.н., доц.)

Душко О.В. (д.т.н., доц.)

05.02.08 Технология машиностроения

Сердобинцев Ю.П. (д.т.н., проф.)

Чигиринский Ю.Л. (д.т.н., доц.)

05.02.10 Сварка, родственные процессы и технологии

Лысак В.И. (академик РАН, д.т.н., проф.)

Кузьмин С.В. (д.т.н., проф.)

05.02.18 Теория механизмов и машин

Брискин Е.С. (д.т.н., проф.)

Чернышев В.В. (д.т.н, проф.)

05.05.03 Колесные и гусеничные машины

Комаров Ю.Я. (к.т.н., доц.)

Ляшенко М.В. (д.т.н., проф.)

Шеховцов В.В. (д.т.н., проф.)

Балакина Е. В. (д.т.н., доц.)

Новиков В. В. (д.т.н., доц.)

18.06.01 Химическая технология

05.17.04 Технология органических веществ

Шишкин В.Е. (д.х.н., проф.)

Зотов Ю.Л. (д.х.н., проф.)

Попов Ю.В. (д.х.н., проф.)

Бутов Г.М. (д.х.н., проф.)

Дербишер В.Е. (д.х.н., проф.)

05.17.06 Технология и переработка полимеров и композитов

Новаков И. А. (академик РАН, д.х.н., проф.)

Каблов В. Ф. (д.т.н., проф.)

Навроцкий А.В. (д.х.н. проф.)

Навроцкий В.А. (д.х.н., проф.)

05.17.08 Процессы и аппараты химических технологий

Голованчиков А.Б. (д.т.н., проф.)

Желтобрюхов В. Ф. (д.т.н., проф.)

19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии

05.18.04 Технология мясных, молочных и рыбных продуктов и холодильных производств

Храмова В.Н. (д.б.н., проф.)

Горлов И.Ф. (д.с.-х.н., проф.)

20.06.01 Техносферная безопасность

05.26.01 Охрана труда (в строительстве)

Азаров В.Н. (д.т.н., проф.)

Батманов В.П. (д.мед.н., проф.)

Мензелинцева Н.В. (д.т.н., проф.)

05.26.03 Пожарная и промышленная безопасность (строительство)

Азаров В.Н. (д.т.н., проф.)

Пшеничкина В.А. (д.т.н., проф.)

21.06.01 Геология, разведка и разработка полезных ископаемых

25.00.19 Строительство и эксплуатация нефтегазопроводов, баз и хранилищ


22.06.01 Технологии материалов

05.16.02 Металлургия черных, цветных и редких металлов

Зюбан Н.А. (д.т.н., проф.)

05.16.04 Литейное производство

Зюбан Н.А. (д.т.н., проф.)

Кидалов Н.А. (д.т.н., проф.)

05.16.05 Обработка металлов давлением

Зюбан Н. А. (д.т.н., проф.)

05.16.09 Материаловедение (по отраслям)

Рогозин В.Д. (д.т.н., проф.)

Шморгун В.Г. (д.т.н., с.н.с)

Адаменко Н.А. (д.т.н., проф.)

Зюбан Н.А. (д.т.н., проф.)

Багмутов В.П. (д.т.н., проф.)

Гуревич Л.М. (д.т.н., с.н.с.)

23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта

05.22.10 Эксплуатация автомобильного транспорта

Железнов Е.И. (д.т.н., проф.)

Алексиков С.В. (д.т.н., проф.)

Балакина Е. В. (д.т.н., доц.)

Малолетов А.В. (д.т.н.)

27.06.01 Управление в технических системах

05.11.16 Информационно-измерительные и управляющие системы (по отраслям)

Заярный В.П. (д.т.н., проф.)

Шилин А.Н. (д.т.н., проф.)

38.06.01 Экономика

08.00.01 Экономическая теория

Шаховская Л.С. (д.э.н., проф.)

Московцев А.Ф. (д.э.н., проф.)

Бельских И.Е. (д.э.н., проф.)

Гущина Е. Г. (д.э.н., доц.)

Поляков В.Г. (д.э.н., проф.)

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)

Шаховская Л.С. (д.э.н., проф.)

Морозова И.А. (д.э.н., проф.)

Сазонов С.П. (д.э.н., проф.)

Мерзликина Г.С. (д.э.н., проф.)

Старовойтов М.К. (д.э.н., проф.)

Московцев А.Ф. (д.э.н., проф.)

Иванюк И.А. (д.э.н., проф.)

Бельских И.Е. (д.э.н., проф.)

Гущина Е. Г. (д.э.н., доц.)

Конина О.В. (д.э.н., доц.)

Пескова О.С. (д.э.н., доц.)

Беляев М.К. (д.э.н., проф.)

Кабанов В.Н. (д.э.н., проф.)

Максимчук О.В. (д.э.н., проф.)

Поляков В.Г. (д.э.н., проф.)

08.00.13 Математические и инструментальные методы экономики

Рогачев А.Ф. (д.э.н., проф.)

Шаховская Л. С. (д.э.н., проф.)

Терелянский П. В. (д.э.н., проф.)

39.06.01 Социологические науки

22.00.08 Социология управления


44.06.01 Образование и педагогические науки

13.00.08 Теория и методика профессионального образования

Петрунева Р.М. (д.п.н., проф.)

47.06.01 Философия, этика и религиоведение

09.00.11 Социальная философия

Леонтьева Е.Ю. (д.ф.н., проф.)

Виноградова Н.Л. (д.ф.н., проф.)

Артюхович Ю.В. (д.ф.н., проф.)


 

 


Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги