Главная / Университет / Структура / Microsoft Azure Dev Tools for Teaching для образовательных учреждений

Программа Azure Dev Tools for Teaching (ранее известная как Microsoft Imagine Standard или Premium) — это предложение Microsoft на основе подписки для учебных заведений, обладающих лицензией на обучение техническим или естественнонаучным специальностям, предусматривающее предоставление доступа к инструментам, используемым в научных, технологических, инженерных и математических программах (STEM). Программа открывает преподавателям и учащимся доступ к профессиональным средствам разработчика, инструментам конструирования, службам, программному обеспечению от Майкрософт. Позволяет преподавателям с помощью разнообразных ресурсов решать задачи, связанные с обучением, привлекать и мотивировать учащихся новыми способами. Программное обеспечение, получаемое благодаря подписке Azure Dev Tools for Teaching, предназначено только для учебных и исследовательских целей. Вы не можете использовать его для инфраструктуры подразделения.

Волгоградский государственный технический университет является участником данной программы Microsoft. Если факультет участвует в этой программе, то можно подписаться на Azure Dev Tools for Teaching у администратора подписки вашего факультета (кто администратор подписки см. здесь). После чего студенты и преподаватели данного факультета нашего ВУЗа могут получать лицензионные программные продукты от Microsoft в соответствии с условиями соглашения.

Программа Azure Dev Tools for Teaching имеет две основных цели:

• Предоставление доступа к программному обеспечению Microsoft и платформам. Преподаватели и учащиеся получают доступ к продуктам и технологиям Microsoft, разнообразные варианты текущих и предстоящих образовательных возможностей;

• Помогает учащимся воплощать и реализовывать свои идеи.

Являясь членом программы Azure Dev Tools for Teaching, учебное заведение получает:

• начальный комплект материалов, включающий все операционные системы, серверные продукты, средства разработки и другое программное обеспечение Microsoft по подписке;

• техническую поддержку;

• доступ к информационным ресурсам;

• возможность получения исходных кодов;

• бесплатные своевременные обновления целого ряда продуктов;

• участие в передовом профессиональном сообществе.

Для учащихся, преподавателей и учебных заведений подписка Azure Dev Tools for Teaching – это простой способ получить новейшие программные продукты Microsoft для использования в учебных, научных и исследовательских целях.

Программное обеспечение, полученное по подписке Azure Dev Tools for Teaching, может быть установлено на любое количество учебных компьютеров на факультете или в подразделении (в зависимости от числа лицензий и технических возможностей учреждения). Программа позволяет студентам и преподавателям использовать программные продукты компании на личных и рабочих компьютерах в некоммерческих – учебных, научных и исследовательских целях. Программное обеспечение нельзя использовать для поддержания инфраструктуры факультета или учреждения.

Таблица Администраторов подписки Azure Dev Tools for Teaching по факультетам

№ п\п

ФИО администратора подписки на факультете

Факультет автоматизированных систем, транспорта и вооружений

ФАСТиВ

vladko@vstu.ru

Костюков Владимир Александрович

Кировский вечерний факультет

КВФ

ledenev@vstu.ru

Леденев Сергей Михайлович

Красноармейский механико-металлургический факультет

ММФ

cdo@vstu.ru

Юмагулова Неля Рахимджановна

Факультет автомобильного транспорта

ФАТ

rs@vstu.ru

Санжапов Рустам Рафильевич

Факультет подготовки и переподготовки инженерных кадров

ФПИК

mlab@vstu.ru

Приходьков Константин Владимирович

Факультет технологии конструкционных материалов

ФТКМ

ftkm_msdn@vstu.ru

Габельченко Наталья Ильинична

Факультет электроники и вычислительной техники

ФЭиВТ

kitikar@vstu.ru

Шведов Евгений Геннадьевич

Институт архитектуры и строительства

Факультет архитектуры и градостроительного развития

ФАГР

iais@vstu.ru

Панов Дмитрий Борисович

Факультет дистанционного обучения

ФДО

Факультет транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности

ФТИСиТБ

Факультет строительства и жилищно-коммунального хозяйства

ФСиЖКХ

Использование Azure Dev Tools for Teaching

Ниже описана инструкция регистрации в Azure Dev Tools for Teaching для студентов и преподавателей факультета ЭВТ:

• Чтобы зарегистрироваться в Azure Dev Tools for Teaching, Вам необходимо скачать электронную форму бланка заявки, внимательно прочитать, заполнить ее и распечатать. Заполненный бланк заявки принести в комнату А-506 третьего учебного корпуса и предъявить ее вместе со своей зачетной книжкой и студенческим билетом ВолгГТУ (действующим, продленным), а сотруднику – удостоверение, администратору подписки по факультету ЭВТ. Администратор подписки через техническую поддержку Microsoft запустит процедуру регистрации. После успешной регистрации вы получите доступ в личный кабинет.

• Для получения лицензионного ПО воспользуйтесь личным кабинетом, который позволяет самостоятельно производить поиск и загрузку требуемого программного обеспечения, включая выдачу персональных ключей активации программного обеспечения.

• Зайдя в личный кабинет, вы можете получить необходимое ПО. При этом, ключ активации того или иного ПО выдаётся автоматически, а дистрибутив можно скачать либо в личном кабинете, либо с FTP ресурса университета (данный FTP ресурс доступен только внутри сети университета).

• По всем вопросам обращайтесь к администратору подписки факультета ЭВТ в комнату A-506 третьего учебного корпуса или по телефону 24-81-75. Также вопрос можно задать на почту: fevt_msdn@vstu.ru.

Информацию о программе Azure Dev Tools for Teaching можно посмотреть на сайте

Список программных продуктов Azure Dev Tools for Teaching можно посмотреть здесь