МТВ: В Волгограде утвердили новый совет федерального президиума

24.09.2018

В Волгограде на базе технического университета состоялось заседание президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по химико-технологическим специальностям и направлениям подготовки.

Ведущие специалисты, ученые и преподаватели 12 химико-технологических вузов России обсудили актуальные вопросы, которые стоят сегодня перед Федеральным учебно-методическим объединением. Это и модернизация образовательных программ, содержание учебников и специализированных пособий, а также подготовка квалифицированных кадров для промышленных предприятий страны.

Волгоградский опорный вуз неслучайно был выбран рабочей площадкой совещания. Технический университет более 50 лет готовит специалистов для химической и нефтеперерабатывающей промышленности. В составе университета работает Волжский научно-технический комплекс.

По итогам встречи был утвержден новый совет президиума Федерального учебно-методического объединения по химико-технологическим специальностям, а также образовательная программа для всех химических вузов России. Перед отъездом гости из других регионов России и ближнего зарубежья побывали с экскурсией на Волжском научно-техническом комплексе, где смогли познакомиться с реализацией научных разработок волгоградских коллег на практике.