Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / У стройотряда «Политеховец» ВолгГТУ начался трудовой семестр

У стройотряда «Политеховец» ВолгГТУ начался трудовой семестр

6.07.2018

Студенты волгоградских вузов в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических и сервисных отрядов отправились на трудовые объекты Волгоградской, Воронежской, Московской, Ленинградской областей, а также в Краснодарский край и в Крым.

Особая ответственность лежит на ребятах, прошедших всероссийский отбор для работы в строительстве газоперерабатывающего комбината на полуострове Ямал и на нефтегазовом трубопроводе "Сила Сибири" в Республике Саха-Якутия. На эти объекты по распределению отправились студенты Волгоградского государственного технического университета "Политеховец".

Четвёртого июля первые 4 бойца стройотряда приняли вахту и отправились на полуостров Ямал, в посёлок Сабетта. Среди этой отважной четверки есть и два представителя студенческого отряда Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Илья Воропаев и Михаил Шех (группа ВСТ-223). На берегу Карского моря ребята будут выполнять строительные и электромонтажные работы на одном из объектов полуострова Ямал. Таким образом, они станут причастны к проекту по добыче, сжижению и поставкам природного газа на полуострове Ямал.

Следующие 10 политехников отправятся на Ямал 1 августа и пробудут там до 31 сентября.

Добавим, что с официальным началом трудового семестра ребят поздравил председатель правления волгоградского регионального отделения молодежного общественного объединения "Российские студенческие отряды" Александр Шейкин. Он вручил командирам отрядов путевки на работу.

Студенческое трудовое движение волгоградского региона объединяет более 2,5 тысяч человек. По мнению самих активистов, возможность поработать в разных уголках страны позволяет получить незаурядный опыт и объективно оценить свою компетентность.