Выпускник ВолгГТУ выиграл всероссийский конкурс «Менеджер года»

16.10.2020

В номинации "Промышленность" признание получил директор по производству АО "Каустик" Виталий Ригерт.

11 октября состоялась Торжественная Церемония награждения победителей XXIII Московского и Российского конкурсов управленцев «Менеджер года-2019». Впервые на общероссийском конкурсе Волгоградскую область представлял Виталий Ригерт.

Виталий пришел работать на завод 25 лет назад сразу после окончания ВолгГТУ. Начинал со специальности аппаратчика электролиза. Сегодня он с ловкостью управляет технологическими процессами, модернизирует производство каустической соды (наш регион занимает второе место в России в данном направлении). В этом году при участии Виталия Ригерта было запущено импортозамещающее производство соли высокой степени очистки, которая используется в пищевой и других отраслях промышленности.

Как сообщает пресс-служба АО «КАУСТИК», эксперты «Менеджер года – 2019» высоко оценили профессиональную компетентность волгоградского химика, большой опыт работы на сложном химическом производстве, внедрение новых передовых технологий.