Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Вячеслав Володин поздравил технический университет с юбилеем

Вячеслав Володин поздравил технический университет с юбилеем

30.05.2020

Волгоградский опорный технический вуз накануне своего 90-летия продолжает принимать поздравления. ВолгГТУ поздравил и спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

– Из института с двумя факультетами вуз вырос в один из крупнейших многопрофильных университетов с исследовательским центром, опытным производством, известными в нашей стране и за рубежом научными школами, – говорится в приветственном адресе Володина. – Будущие специалисты наряду с качественным образованием и глубокими профессиональными знаниями получают практические навыки, опыт изобретательской и исследовательской работы. Выпускники вуза востребованы в ведущих отраслях экономики, на предприятиях Волгоградской области и других регионов России.

Спикер Государственной Думы пожелал коллективу университета дальнейших успехов и процветания на благо региона и всей страны.