«Волжская правда»: В администрации Волжского специалисты ИАиС ВолгГТУ провели для волжан семинар по вопросам жилищно-коммунальной сферы

Слушателями обучающего курса стали председатели Советов многоквартирных домов.

Доценты кафедры «Управление и развитие городского хозяйства и строительства» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, кандидаты экономических наук Рамиль Мавлютов и Наталья Борисова представили тематические презентации, посвящённые актуальным темам ЖКХ.

Эксперты рассказали волжанам о правовых аспектах управления многоквартирными домами и механизмах контроля за выполнением управляющими организациями своих обязательств. Участникам семинара представили методические пособия по ценообразованию и формированию тарифов на коммунальные ресурсы, порядку расчёта платы за коммунальные услуги, региональной программе капитального ремонта в Волгоградской области.

Председателям Советов МКД также рассказали об особенностях составления договоров управления многоквартирным домом, обязательных приложениях к ним и порядке установления размера платы за содержание жилого помещения.

Добавим, в завершении мероприятия специалисты ИАиС ВолгГТУ ответили на все возникшие в ходе семинара вопросы волжан.