Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ВНТК (филиал) ВолгГТУ на XIII Камском промышленном форуме-2018

ВНТК (филиал) ВолгГТУ на XIII Камском промышленном форуме-2018

27.02.2018

С  14 по 16 февраля в г. Набережные Челны проходил XIII Ежегодный Камский промышленный форум-2018, в работе которого принимал участие и Волжский научно-технический комплекс (филиал) ВолгГТУ. Стоит отметить, что первый заместитель директора Торгово-технического дома «Татнефть» И.Ф. Калачев высоко оценил качество продукции, которая была представлена комплексом.

В интервью программе «Новости Нижнекамска», которое мы представляем вашему вниманию, начальник отдела маркетинга ВНТК Юлия Кубочкина подробно рассказала о деятельности и огромном ассортименте выпускаемой предприятием продукции.

Добавим, что в рамках Форума прошли Всероссийские специализированные выставки с международным участием «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка-2018», «Станкостроение-2018», «Энергетика Закамья-2018», «Нанотехнологии в промышленности-2018» и др. В этом году в Форуме приняли участие более 50 предприятий и организаций из 15 регионов РФ, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Традиционно Форум проходил в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА». Главной его целью является поддержка отечественных товаропроизводителей, путем интеграции малого и среднего бизнеса вокруг крупных компаний и реализация программ по импортозамещению, а также демонстрация передовых технологий отрасли. Участники и посетители познакомились с реальными достижениями всех основных направлений современного рынка машиностроительного и топливно-энергетического комплексов, автомобилестроения, станкостроения; нефтегазодобывающей, нефтехимической отраслей промышленности, наноиндустрии, промышленной безопасности. Участие в деловой программе  предоставило возможность специалистам, экспертам и представителям государственных органов власти  обсудить международные и отечественные технологические разработки и оценить перспективы их внедрения в промышленность Республики Татарстан, а также стать участником профессионального бизнес-сообщества, расширить деловые связи и заключить  выгодные контракты.