РИАЦ: Жители Котельниково поучаствуют в создании концепции нового парка

29.07.2020

В городе Котельниково Волгоградской области начинается разработка масштабного проекта по созданию рекреационной зоны «Парк Героев». В эти дни стартует первый этап, в ходе которого планируется узнать мнение местных жителей о том, каким они хотели бы видеть новое пространство.

Поделиться своими идеями могут все жители Котельниковского района в возрасте от 14 лет. Для этого достаточно пройти онлайн-опрос, размещённый в сети Интернет. Важно подчеркнуть, что интерактивной формой можно воспользоваться до полуночи 31 июля.

1 августа представители администрации города совместно с одним из местных предприятий, которое согласилось спонсировать этот проект, а также представителями всероссийской общественной организации «Городские реновации» подведут итоги проделанной работы.

На основе предложений местных жителей, а также пожеланий властей студенты института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета разработают несколько концепт-проектов, среди которых на конкурсной основе профессиональное жюри изберёт победителя.