Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / РИАЦ: Владимир Лысак: «Сталинградский Парад был великолепен»

РИАЦ: Владимир Лысак: «Сталинградский Парад был великолепен»

5.02.2018

Жители Волгограда продолжают делиться своими впечатлениями о масштабных мероприятиях в честь 75-летия Сталинградской Победы. Свое мнение о параде, который собрал 30 тысяч зрителей, высказал ректор ВолГТУ, академик РАН Владимир Лысак.

- В этот день у людей было прекрасное настроение. Даже погода была светлая, - делится впечатлениями Владимир Лысак. - Парад был просто великолепный. Я в жизни много видел парадов от Красной площади до Елисейских полей. Если честно сказать, наш Сталинградский парад точно лучше, чем тот, который я видел во Франции.

Ректор политехнического университета также отметил, что на параде было много молодых ребят. «Все смотрели нашу технику, которая шла по земле и летала в небе. Все это производило потрясающее впечатление. И это залог того, что память о том великом деле, которое совершили наши деды и отцы здесь, на этой героической Сталинградской земле, будет сохранена в наших душах и сердцах», - добавляет волгоградец.