Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / РИАЦ: ТОП-5 необходимых вещей для иностранного болельщика в Волгограде

РИАЦ: ТОП-5 необходимых вещей для иностранного болельщика в Волгограде

29.05.2018

Многие иностранные издания накануне ЧМ-2018 подготовили для своих сограждан специальные памятки о том, как себя вести болельщикам в России. Чего опасаться, как правильно употреблять алкоголь, какие разговоры не заводить на публике и как вести себя с русскими женщинами.

В ответ на все эти советы жители Волгограда, а также иностранцы, которые прожили в нем достаточно много лет, чтобы понять и полюбить его, дали свои советы, которые точно пригодятся болельщикам мундиаля из других стран.

Кристофер Форт летом 2010 года вел летние языковые курсы в ВолгГТУ, а сейчас он преподает в университете в США. Как приспособится к волгоградскому июню, он усвоил хорошо.

- Если не совсем серьезно, тогда нужно взять с собой туалетную бумагу, мухобойку и мошкобойку, колу и вувузелу. А если посерьезнее, то в июне не обойтись без солнцезащитного крема, нужных лекарств, футболки (с логотипом любимой команды), бейсболки и фотоаппарата, чтобы сохранить самые яркие впечатления.

Студент ВолгГТУ 2006-2007 годов Яхья Алвахарин тоже советует захватить в Волгоград спрей от комаров, а также зонт, который защитит и от солнца, и от дождя. Еще пригодятся плавки, чтобы купаться в Волге, и кредитная карточка.

Барик Ибрагим Хамед из Ирака в 2005-2011 году учился в волгоградском горхозе, сейчас в Багдаде строит школу. За время учебы на своем опыте понял, что нужно для того, чтобы чувствовать себя здесь комфортно. «Пригодится маленькая сумка с самой необходимой одеждой, флаг команды, за которую будешь болеть. В случае чего, этим флагом можно накрыться, как плащом, а затем использовать для автографов футболистов или красивых девушек. Нужно взять попкорн или семечки без соли, чтобы успокаивать нервы во время игры. Но самое главное, не забыть свое сердце, наполненное любовью к принимающей стране, русский народ заслуживает уважения и любви».