Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / РИАЦ: Фестиваль студенческих театров в Волгограде открылся ярким рок-н-роллом

РИАЦ: Фестиваль студенческих театров в Волгограде открылся ярким рок-н-роллом

3.04.2018

В Волгограде открылся XXXIV Международный фестиваль студенческих театров эстрадных миниатюр (СТЭМ) «Земля – планета людей». В этом году его девиз звучит так: «Регион 34: всё о Волгограде». Конкурсные показы проходят в Музыкальном театре, начало в 18 часов.

Да, это уже 34-й фестиваль. Без единого перерыва. Какие бы ветры ни дули над страною, что бы там ни кувыркалось в мировом пространстве, фестиваль каждый год приходил в наш благословенный город. Не миновал он нас и в этом году. Слава Техническому университету, вдохновителю и организатору этого великолепного празднества молодости, красоты, радости.

Церемония открытия началась с очень символической песни со словами, будто специально написанными для Волгограда: «Этот город – самый лучший город на земле». В исполнении студентки Технического университета Марины Касьяненко песня оказалось удивительно к месту. Да и кто сказал, что это написано не о Волгограде? Всё сходится – песня о нашем городе. Как и яркий рок-н-ролл, потрясший зрительный зал, как корзину с яблоками.

Насчёт корзины – это шутка, если кто не понял. После такого шумного невероятного открытия хочется шутить в меру своих способностей, петь и танцевать. Впрочем, молодёжь на галёрке вовсю этим и занималась. И вместе со всем залом затихла лишь на минутку, когда на сцену вышел ректор Технического университета Владимир Лысак и как-то просто объявил фестиваль открытым, пожелав его участникам напористости, удач и побед.

И зал взорвался рукоплесканиями, криками, топотом. Ура фестивалю, мы ждали его целый год. Ещё три дня он будет возмущать спокойствие великого города. Всего три дня. А потом мы опять будем ждать его прихода, и надеяться, что он придёт и в 35-й раз.