Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Об истории и перспективах ВгТЗ журналисты ГТРК «Волгоград-ТРВ» поговорили с председателем общественного совета при комитете промышленности и торговли администрации региона, проректором ВолгГТУ Владимиром Кабановым.

12.02.2018

Ключевой темой программы «Вести-Волгоград. События недели» стала передача ВгТЗ под управление «Ростеха».

Волгоградский тракторный завод перейдет в управление госкорпорации «Ростех» – решение принято руководством страны. Перспективы предприятия на совещании обсудили губернатор Андрей Бочаров с индустриальным директором «Российских технологий» Сергеем Абрамовым, руководителем концерна «Тракторные заводы» Альбертом Баковым и гендиректором предприятия, расположенного в Кургане, Евгением Фомичевым. Глава области подчеркнул, что волгоградский регион заинтересован в развитии и стабильной работе тракторного завода.