Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / МТВ: Волгоградские студенты узнали о самых востребованных профессиях

МТВ: Волгоградские студенты узнали о самых востребованных профессиях

24.04.2019

Место встречи — ярмарка вакансий. В Волгоградском техническом университете прошла ежегодная встреча выпускников и представителей предприятий региона. Как искать вакансии и правильно готовиться к собеседованию - об этом руководители действующих производств рассказали тем, кто сегодня завершает обучение и спустя пару месяцев получит диплом на руки.

Традиционно в апреле на базе технического вуза для молодых специалистов провели тематические семинары, бизнес-игры и мастер-классы. На ярмарке были представлены вакансии в информационно-вычислительной, нефтеперерабатывающей и пищевой промышленности. А для молодых людей, планирующих открыть своё дело, представители Волгоградской торгово-промышленной палаты презентовали программу «Ты предприниматель».

- У нас завершающее мероприятие из целого цикла наших мероприятий, которые посвящены трудоустройству наших студентов и выпускников. В течение года мы провели на каждом факультете дни карьеры, были выездные экскурсии, прошли тренинги, - отметила начальник отдела трудоустройства ФГБОУ ВО "ВолгГТУ" Людмила Шагальдян. ​

На ярмарке вакансий расположился и «Военный сектор». Выпускники вуза могут отправиться на службу в научные роты. Также студенты смогли пообщаться с представителями пункта отбора на военную службу по контракту и задать интересующие их вопросы.

Выбор будущего места работы — один из самых важных шагов в жизни молодого человека. Ярмарка вакансий помогает сформировать у студентов более четкое представление о современном рынке труда и требованиях, предъявляемых к соискателю.

Подробности в репортаже МТВ.