Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / «КП-Волгоград»: Волгоградские вузы улучшили позиции в Национальном рейтинге университетов 2017

15.06.2017

Пока волгоградские выпускники сдают ЕГЭ, вузы готовятся к старту приемной кампании. Причем университетам Волгограда есть, чем привлечь абитуриентов. Сразу три из них вошли в число лучших российских вузов по данным Национального рейтинга университетов ИА «Интерфакс» за 2017 год.

ВолгГТУ занял 39-е место и укрепил свои позиции на 21 пункт по сравнению с 2016 годом. Волгоградский политех отличился сразу в нескольких параметрических рейтингах, заняв 23-е место в стране по исследованиям, 30-е место по инновациям и 56-е по социализации.

Всего же в сводный национальный рейтинг университетов вошли 264 российских вуза. Оценивают эксперты образовательную, международную и исследовательскую деятельность вуза, а также известность бренда и наличие инноваций.

- Источниками данных о деятельности вузов стали результаты анкетирования вузов, материалы сайтов вузов; данные размещаемые на специализированных сайтах Минобрнауки РФ; данные размещаемые на сайтах фондов и организаций, связанных с развитием науки и системы высшего образования страны, - сообщили «КП-Волгоград» составители рейтинга.