Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Владимир Лысак – о вузовской науке и инновационном производстве

10.04.2019

Сегодня перед Волгоградской областью стоят задачи по реализации национальных и приоритетных проектов. В сфере промышленности предстоит работать над повышением производительности труда на основе цифровизации, а также над увеличением экспорта – такие задачи поставил перед страной в Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин. За последние пять лет в регионе открыто 50 новых индустриальных объектов, в развитие предприятий направлено порядка 163 миллиардов рублей, из них более 16 миллиардов – это господдержка. По мнению академика Российской академии наук Владимира Лысака, благодаря возвращению региону доверия федерального центра промышленность региона получила дополнительный импульс к развитию.