Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В Волгограде дан старт студенческому конкурсу проектов «Строим новый город»

29.04.2019

В институте архитектуры и строительства ВолгГТУ стартовал студенческий конкурс научных и социальных проектов «Строим новый город».
В этом году заявки на участие отправила 71 группа. Студенты будут создавать проекты в таких направлениях, как проектирование парков и зон отдыха, защита окружающей среды, утилизация отходов, развитие транспортной системы, энергосбережение, инновационные технологии в ЖКХ. С 20 по 24 мая жюри будет оценивать проекты. Такой конкурс в Волгограде проходит уже 5 лет. В этом году также запланирована и научно-практическая конференция. Итоги конкурса подведут 28 мая.

Александр Навроцкий, врио ректора ВолгГТУ: «То, к чему мы студентов призываем, то, чему мы пытаемся их научить – это занять очень активную деятельную позицию, прежде всего, в отношении своей профессии и в отношении той территории, где студенты живут».