Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Академикам РАН - президенту ВолгГТУ И.А. Новакову и научному руководителю В.И. Лысаку вручены государственные награды

11.12.2020

Высокие награды федерального и регионального уровней сегодня губернатор Андрей Бочаров вручил жителям Волгоградской области, посвятившим свою жизнь служению Отечества, добились высоких профессиональных достижений. Торжественная церемония состоялась в Зале Воинской и Трудовой Славы.

«Мы встречаемся накануне государственного праздника — Дня Конституции Российской Федерации. Совсем недавно, 5 декабря, исполнилось 84 года со дня создания Волгоградской области. Символично, что именно в эти дни в Зале Воинской и Трудовой Славы Волгоградской области государственные награды вручаются людям, которые свою жизнь посвятили служению Отечества, своему любимому делу и добились высоких профессиональных, трудовых и творческих достижений, — отметил Андрей Бочаров, обращаясь к участникам мероприятия. — Каждый из вас трудится с полной самоотдачей. На самом высоком уровне выполняет поставленные задачи. Вносит большой личный вклад в укрепление, развитие и процветание нашего Отечества. Для меня большая честь от имени Президента России, от имени жителей Волгоградской области вручить вам сегодня государственные награды Российской Федерации и награды Волгоградской области».

Высокую оценку своего многолетнего труда получили представители предприятий и организаций промышленности и АПК, транспортного комплекса, научной, образовательной и культурной сфер.

Так, указом Президента РФ за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени награжден президент ВолгГТУ Иван Новаков; орденом Александра Невского — научный руководитель, заведующий кафедрой ВолгГТУ Владимир Лысак.

Коллектив ВолгГТУ поздравляет Ивана Александровича и Владимира Ильича с высокими наградами и желает им дальнейших научных свершений, здоровья, бодрости духа и всего самого хорошего!