Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / V1.Ru: СИБИНТЕК пригласил волгоградских студентов в ряды IT

V1.Ru: СИБИНТЕК пригласил волгоградских студентов в ряды IT

29.04.2019

В волгоградском техническом университете прошел день одной из ведущих IT-компаний России

СИБИНТЕК приглашает молодых и талантливых студентов в свою команду

Более 200 студентов приняли участие в дне СИБИНТЕК в Волгоградском техническом университете. Масштабное мероприятие от одного из лидеров российского рынка IT-услуг подарило будущим выпускникам ВолгГТУ возможность познакомиться с направлениями работы компании, вакансиями и перспективами карьерного роста.

— Волгоград является одной из базовых точек роста нашей компании, — отметил на открытии мероприятия директор дирекции информационных систем ФХД ООО «СИБИНТЕК-СОФТ» Олег Маштак, ранее — выпускник ВолгГТУ. — За последние несколько лет производственный участок в 50 человек существенно увеличил масштабы деятельности, став одним из самых привлекательных работодателей региона с численностью практически 200 сотрудников. И это не предел. У нас большие планы по развитию Волгоградского подразделения.

Ни для кого не секрет, что сегодня сфера информационных технологий — одна из самых динамично развивающихся в России. Спрос на IT-специалистов растет из года в год. Лучшие умы отрасли разбираются еще на стадии обучения в вузе. Шанс на практику и трудоустройство студентам волгоградских университетов компания СИБИНТЕК предоставляет уже не первый год.

ООО ИК «СИБИНТЕК» занимает лидирующие позиции на рынке ИТ-сервиса в России. Компания предоставляет широкий спектр услуг сервисного обслуживания предприятий, системной интеграции, автоматизации технологических процессов, разработки и внедрения информационных систем, бизнес-консалтинга и сервисной интеграции, проектной деятельности и бизнес-приложений, комплексного создания ИТ-инфраструктуры и внедрения систем связи — от Сахалина до Черного моря.

— В нашей команде работают специалисты в области поддержки, проектирования, разработки портальных решений, автоматизации и связи. Мы постоянно совершенствуем бизнес-процессы, осваиваем дополнительные объемы, берем на поддержку новые сервисы. Поэтому с удовольствием привлекаем молодых специалистов — выпускников вузов, которые нацелены на развитие и решение серьезных задач, — говорит Алексей Калашников, начальник регионального центра в г. Саратов, в который входит Волгоградский участок.

Программа дня СИБИНТЕК в Волгограде оказалась насыщенной, полезной и информативной для студентов. Они работали в командах, «вживую» пообщались с руководством крупной российской компании и получили новые знания на мастер-классах.

В течение всего мероприятия работала кадровая витрина, где можно было заполнить анкету на прохождение практики и трудоустройство, задать вопросы сотрудникам HR-службы и прямо здесь и сейчас получить работу своей мечты. Многие выпускники уже в ходе Дня СИБИНТЕК приняли решение остаться в родном регионе и развиваться с одним из лидеров рынка IT-технологий.

— В СИБИНТЕК я хочу попробовать себя во всех направлениях — от менеджера до абаповца, — говорит студент ВолгГТУ Александр Зубков. — Летом я вернулся со стажировки в компании «Интел», мне предлагали работу, но я решил остаться в Волгограде. Может быть, кого-то это удивит, но я хочу жить и работать в родном городе. Я понимаю, что в СИБИНТЕК у меня есть реальные возможности реализовать все свои идеи.