Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Шагающий "Восьминог" из ВолгГТУ

21.12.2016

S&T RF Наука и технологии РФ: «Умная» амфибия, агроробот и шагающий «Восьминог».

Министерство образования и науки Российской Федерации представило сотни лучших научно-технических разработок на IV Национальной выставке-форуме «ВУЗПРОМЭКСПО-2016», прошедшей в ЦВК «Экспоцентр» 14–15 декабря. Здесь был продемонстрирован научно-технический потенциал российских вузов, научных институтов, инжиниринговых центров и лабораторий, реализуемый в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2020 годы».

Экспозиция выставки составила около 1000 проектов и научных разработок, потенциально интересных для медицины, космической отрасли, авиации, машиностроения, энергетики, сельского хозяйства.

Среди прочих проектов, представленных на выставке был и шагающий робот «Восьминог». Разработчики: Волгоградский государственный технический университет и АО «ФНЦП «Титан-Баррикады».