Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ». Программа «Наше время». 1973 год. В политехе появился еще один факультет

20.11.2020

Вспоминаем 1973 год. В Наше время: в Волгограде снимали фильм «А пароходы гудят и уходят». В моде была дефицитная эмалированная посуда. В ГАИ стали по-новому принимать экзамены. С 1973 года всем трудящимся выдавали трудовые книжки нового зеленого образца. В политехе появился подготовительный факультет для иностранных студентов. В год 30-летия Победы открыли памятник «Комсомольцам - защитникам Сталинграда», однако это не единственный символ комсомола в городе-герое. И в 1973 году страна услышала новую песню, в которой была вся Россия.

Тайм-код: 18:13 – 22:43