Сетевое издание «Городские вести»: волгоградским предприятиям советуют воспользоваться разработками студентов

6.11.2020

Вузы региона предлагают собственные программы в сфере цифровых технологий.

Как сообщает «Городским вестям» комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградский области, в региональном проекте "Цифровое развитие промышленности" программы "Цифровая экономика Волгоградской области" участвует Волгоградский государственный технический университет.

Политехники предлагают волгоградским предприятиям такие новинки, как система компьютерного моделирования (СКМ) "CRYSTAL" процессов кристаллизации крупного стального слитка; система интеллектуального энергетического менеджмента и управления обеспечением энергоресурсами; система контроля технических устройств; адаптация алгоритмического обеспечения ядра системы междисциплинарного моделирования со многотельным представлением технических объектов для неоднородных многопроцессорных вычислительных архитектур; создание и развитие суперкомпьютерного комплекса. Все они прошли успешные испытания и являются готовым продуктом.

Более подробную информацию можно получить, отправив заявку в комитет на почту I_Lemeshkin@volganet.ru или по телефону (8442) 35-30-14.