Доступная среда

Проект творческого коллектива «Футбол» ВолгГТУ вошел в число финалистов Всероссийского молодежного конкурса в области телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый шаг"

23.09.2020

В Самаре в начале октября пройдет финал Всероссийского молодежного конкурса в области телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый шаг".

И как мы уже сообщали, в очень сложной конкурентной борьбе, из более, чем 50 работ компетентное жюри определило 15 финалистов, в числе которых и творческий коллектив «Футбол» Волгоградского государственного технического университета. Проект называется «Система титрования футбольных матчей», его автор – Владимир Сазонов, студент факультета электроники и вычислительный техники ВолгГТУ, направление «Информатика и вычислительная техника» (ИВТ-464).

Конкурс направлен на выявление и поощрение творческих коллективов и их отдельных представителей, являющихся авторами и разработчиками законченных научных, технических и технологических решений, имеющих новизну, значимость и практическую реализуемость. Цель проекта – поиск интересных технических решений, которые могут быть запущены в промышленную разработку; формирование представления о потенциале будущих региональных технических кадров; налаживание связей региональных телекомпаний и компаний производителей отечественного оборудования с российскими вузами; популяризация технических направлений в сфере образования.

Конкурсные мероприятия пройдут в дистанционном режиме. Члены жюри заслушают онлайн доклады конкурсантов, будут заданы дополнительные вопросы по темам работ и по другим профессиональным темам. В определенные моменты времени в телемарафон будут осуществлены прямые включения трансляций конкурсных мероприятий, диалоги с ведущим конкурса и членами жюри.